RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Известная украинская певица обрушилась с критикой на Порошенко: опубликовано видео

Известная украинская певица Руслана Лижичко считает, что задержание лидера партии УКРОП Геннадия Корбана является очередным витком разборок между президентом Петром Порошенко и олигархом Игорем Коломойским.

Об этом Руслана пишет в своем блоге на УП.

"Между Порошенко и Коломойским начались разборки с позиции силы. Это выглядит как сугубо личностные разборки один олигарх (Порошенко) вытесняет другого (Коломойского), заручившись негласной поддержкой Запада, и имея большую компенсацию на такие действия с Северо-Востока, но глобально все серьезнее. По сути, чем есть недопартия БПП-Солидарность? Без настоящей идеологии. Без подлинной истории. Без настоящих лидеров. Без всякого фактора, который бы позволил этой партии жить и развиваться в прошлом. Хочется сказать ничем. Но это не так. Это партия админресурса. Вернее, это он и есть, его величество и низость, админресурс", подчеркнула певица.

При этом она пытается ответить на вопрос, чего БПП не хватает сейчас: "Полноты власти. Если бы, группируясь под Порошенко, эта властно-коррупционная масса сейчас достигла критического веса, им бы никто был не нужен, и мы бы получили ПР-2 (Партию регионов 2). Со всеми вытекающими. Только этим можно объяснить так называемый "успех" безликого БПП на выборах, и начало политически мотивированных преследований".

"Анализ общего прокорупцийного движения к двойным стандартам в БПП четко накладывается на результаты их "хозяйствования". К власти приходит сила, которая не имеет ничего общего с идеалами Майдана, а пытается удержать государство в рабстве админресурса. Для Гражданского Общества это уже не "звоночек", а вызов. А для Петра Порошенко это "черная метка", считает Руслана.

При этом она озвучивает жесткое заявление: "Админресурс будет свергнут. Государство будет служить простому украинцу, а не наоборот. Ваше время у власти будет становиться короче, а фиаско неотвратимым, как любой эволюционный процесс, даже учитывая поддержку Путина и кулуарные торги на все фронты. Лимит доверия и терпения исчерпан".

Как сообщал "Апостроф", 31 октября стало известно о задержании Корбана в Днепропетровске. Спустя сутки свою реакцию на происходящее озвучил Коломойский. Порошенко позже в интервью украинским телеканалам пообещал, что "на деле Корбана никто останавливаться на будет".