RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Гройсман заявил о прогрессе относительно голосования по безвизовым законам

Председатель Верховной рады Владимир Гройсман сделал заявление относительно вопроса по голосованию законов, необходимых для получения безвизового режима с Евросоюзом.

"Завтра определяющий день по принятию законов, которые необходимы для безвизового режима с Европой. Отложить эти решения дальше значит приостановить реформы в Украине. Мы не можем себе такого позволить. Знаю, что на данный момент консенсус между экспертами, депутатами и чиновниками практически найден. Надеюсь на результативное голосование завтра", написал он на своей страничке в Facebook.

"Я попросил комитеты обеспечить депутатов всеми необходимыми материалами, а руководителей фракций обеспечить присутствие народных избранников на заседании. Принятие необходимых антикоррупционных законов наша обязанность, прежде всего, перед гражданами, а затем перед европейскими партнерами. Подобные законы всегда принимаются непросто, но мы их примем Украина сделает огромный шаг на пути к преодолению коррупции и на пути в Европу", добавил спикер парламента.

Как сообщал "Апостроф", 5 ноября депутаты не смогли принять закон "О Национальном агентстве Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений". Также не нашла поддержки норма Трудового кодекса о запрете трудовой дискриминации, в том числе по сексуальной ориентации.