RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Украине узнали секрет успеха семьи экс-судьи Верховного суда: опубликовано видео

Журналисты проекта "Слидство. Инфо" выяснили, откуда у 29-летнего следователя по особо важным делам киевской прокуратуры Евгения Кудрявцева дорогая недвижимость, земля, авто и деньги на поездки заграницу.

Видеосюжет с расследованием размещен на YouTube.

Кудрявцев в органах прокуратуры работает с 2008 года. До получения должности в центральной городской прокуратуре он работал заместителем прокурора Соломенского района Киева.

Несмотря на довольно скромные зарплаты у него и его жены, Кудрявцев владеет Land Cruiser Prado и квартирой в жилом комплексе "Альпийский" на ул. Протасов Яр, 8, где квартирами владеют члены семьи бывшего главы СБУ Валентина Наливайченко и сын нынешнего министра внутренних дел Арсена Авакова.

Журналисты выяснили, что отец Евгения Кудрявцева — Виктор Кудрявцев — с 2000-го по 2010 годы был заместителем генерального прокурора Украины. Мать — юрист. Дедушка — Виктор Кононенко — бывший судья Верховного суда Украины.

Семья Кудрявцевых является владельцем нескольких имений и участков в Вишеньках, что под Киевом. По версии журналистов, семья имеет связи с беглым экс-министром Эдуардом Ставицким и причастна к приватизации ялтинского пансионата "Прибрежный", который сейчас стал отелем и называется "Рипария".

В настоящее время следователь Евгений Кудрявцев проходит люстрационную проверку, так как во время Евромайдана был заместителем прокурора Соломенского района. И его, по всей видимости, должны уволить.

"Но молодой и богатый правоохранитель имеет влиятельных родственников и серьезные связи. Как показывает опыт, именно они, а не закон, могут сыграть решающую роль в том, сохранит ли он свое теплое прокурорское кресло", — отмечают журналисты.

Как сообщал "Апостроф", журналисты показали загородный дом главы НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева стоимостью около $1 млн.

По материалам "Громадське.ТВ"