RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Квиташвили исключил причастность Яценюка к коррупции

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили считает, что ни премьер Арсений Яценюк, ни члены Кабмина не причастны к коррупции.

Об этом он заявил журналистам во вторник, 15 декабря.

По словам министра, в последние двенадцать месяцев происходят постоянные "нападки на правительство, обвинения в коррупционных схемах, во всех грехах".

"И сейчас, перед принятием бюджета и нового Налогового кодекса, эта машина очень усилилась", — отметил он.

Министр подчеркнул, что работает в этом правительстве год: "Я этих людей знаю очень хорошо. Мы работаем в ежедневном режиме. Я знаю, чем они занимаются и что они стремятся сделать".

"Могу сказать от себя как от человека, который не родился в Украине и работает в правительстве Украины. Если бы я имел хотя бы на йоту какие-то подозрения, что якобы кто-то из моих коллег, начиная с премьер-министра и заканчивая любым министром, занимается какими-то коррупционными делами, — меня бы здесь давно уже не было. Я бы не работал в этой стране", — подчеркнул Квиташвили.

"Обвинения в коррупции всего правительства, в которое вхожу и я, — это также оскорбление меня лично", — сказал министр.

Он подчеркнул, что правительство делает все для того, чтобы побороть "раковую опухоль коррупции, которая убивает страну": "Нам нужна в этом помощь".

Квиташвили еще раз подчеркнул, что правительство Украины — едино: "Мы представляем разные народы, разные партии и фракции, но мы работаем как одна команда. Имея опыт работы в правительстве Грузии, могу сказать, что это такая же слаженная команда, которая была у нас там".

"Поэтому я абсолютно уверен, что с этой командой очень много можно достичь. Так что не нужно раскачивать лодку, не нужно в этот очень тяжелый период для страны лбами сталкивать разные ветви власти. Правительство было единым и остается единым", — подчеркнул министр.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: