RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Появились фото и видео презентации проекта бюджета в Раде

Министр финансов Украины Наталья Яресько и глава правительства Арсений Яценюк презентовали в Верховной раде проект государственного бюджета на 2016 год.

Соответствующие снимки сделал фотокорреспондент "Апострофа".

Кабинет министров представил в Раде проект бюджета на 2016 Фото: Владислав Содель

Выступая перед парламентариями, Яресько отметила, что "проект бюджета был построен на проекте налоговой реформы, которую одобрили на недавнем заседании Совета реформ".

Кабинет министров представил в Раде проект бюджета на 2016 Фото: Владислав Содель

По словам главы Минфина, "этот проект имеет очень существенное влияние как на доходную, так и на расходную часть государственного бюджета. И для того чтобы провести налоговую реформу и не разбалансировать одновременно бюджет, не создать риски для только что добытой нами с такими усилиями экономической независимости, мы должны сбалансировать его рядом важных шагов, которым посвящены другие законопроекты".

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Кабинет министров представил в Раде проект бюджета на 2016 Фото: Владислав Содель

Министр финансов Украины Наталья Яресько. Кабинет министров представил в Раде проект бюджета на 2016 Фото: Владислав Содель

Яресько подчеркнула, что "доходная часть бюджета основывается на новой налоговой базе, которая воплощается через налоговую реформу и включает в себя такие элементы, как расширение и выравнивание налогового поля, которое становится справедливее и прозрачнее, отмена и закрытие многих налоговых льгот и исключений, снижение налогов на фонд зарплаты, повышение налогов на подакцизные товары, легализация игорного бизнеса и добычи янтаря, а также качественное улучшение администрирования налогов и введение электронных сервисов".

Кабинет министров представил в Раде проект бюджета на 2016 Фото: Владислав Содель

Как сообщал "Апостроф", в это время под стенами Рады протестуют с требованием сохранения специального режима НДС для аграриев.