RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Яценюк призвал украинцев фотографировать снег: опубликовано видео

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывал украинцев размещать в социальных сетях информацию с фотографиями о том, как идет уборка снега на дорогах и тротуарах у них в областях.

Об этом Яценюк заявил в ходе заседания межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Я просил бы вас вывесить призыв к людям — пусть люди расскажут конкретно, как местная власть чистит улицы или не чистит, и показывать это на всю страну. А то они в основном политикой занимаются, вместо того, чтобы снег чистить в тех городах и районах, где их выбрали депутатами и мэрами", — заявил премьер-министр.

Также он призвал местные органы власти обеспечить уборку снега в своих регионах.

"Хочу обратиться к руководителям областей, органов местного самоуправления: выборы прошли и праздники прошли, дорогие друзья... Дядя из Киева чистить снег не будет. Это прямая ответственность органов местной власти. Если нужна какая-то помощь из Киева в случае возникновения чрезвычайной ситуации, она будет безотлагательно предоставлена. Но у каждого своя степень ответственности", — сказал Яценюк.

"Поэтому я прошу безотлагательно предпринять меры для того, чтобы люди могли свободно передвигаться по улицам городов", — добавил премьер.

Напомним, сегодня в Украине объявили штормовое предупреждение из-за сильных снегопадов.

Как сообщал "Апостроф", в социальных сетях активно обсуждают сильный снегопад в Киеве и меры, предпринимаемые столичными властями по этому поводу.