RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Яценюк требует от местных властей очистить дороги от снега

Премьер-министр Арсений Яценюк обратился к органам местных властей с требованием принять меры для расчистки дорог и автодорог в связи с увеличением количества осадков в стране.

Об этом Яценюк заявил на заседании Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС в пятницу, 8 января, передает пресс-служба Кабмина.

"Пора заниматься работой. Дядя из Киева снег чистить не будет. Это прямая ответственность органов местной власти. Если нужна помощь из Киева, если возникает чрезвычайная ситуация, то она будет безотлагательно предоставлена. Но у каждого своя мера ответственности, в первую очередь перед теми людьми, которые голосовали за органы местного самоуправления", — подчеркнул премьер.

При этом он отметил, что киевские власти в недостаточной мере расчистили дороги столицы от снега. Яценюк призвал столичные власти приложить все усилия для уборки дорог.

В то же время премьер обратился к представителям местной власти: "Прошу безотлагательно принять меры для того, чтобы люди могли свободно передвигаться по улицам городов и в оперативном режиме проводить заседание штаба, чтобы быть готовым к преодолению любой ЧС".

Кроме прочего, председатель правительства призвал граждан заниматься мониторингом работы местных чиновников и публиковать в соцсетях фотографии, "как местные власти чистит улицы или не чистят, и показывать это на всю страну".

"А то они (представители власти на местах, ред.) в основном политикой занимаются вместо того, чтобы снег чистить в тех городах и районах, где их избрали депутатами и мэрами", отметил Яценюк.