RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Порошенко обратился к Раде из-за состава Кабмина: опубликовано видео

На следующей неделе Верховная рада должна приступить к обсуждению изменения состава Кабинета министров, а также принять ряд важных законопроектов.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью украинскими телеканалам.

Глава государства подчеркнул, что ожидает от депутатов с понедельника обсуждения текста коалиционного соглашения: "Если есть необходимость внести туда изменения и (обсуждение, – ред.) состава правительства".

"Я не собираюсь туда вмешиваться, это компетенция парламентской коалиции, но попытки расшатать коалицию буду считать как безответственные", отметил Порошенко.

По словам президента, он ожидает от депутатов принятия пакета безвизовых законов, а также законопроектов, направленных на повышение военной дисциплины.

"Чего ожидает народ на следующей неделе от парламента? Примите, пожалуйста, в первом чтении конституционную реформу в части судебной системы. Никто дальше не собирается мириться с ситуацией, которая у нас есть в судебной системе. Никто не позволит дальше иметь судебную неприкосновенность, демонстрировать безответственное поведение при принятии судебных решений", сказал глава государства.

Как сообщал "Апостроф", сегодня с инициативой пересмотра коалиционного соглашения также выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Читайте также материал "Апострофа": Перестановки в Кабмине Яценюка: каких министров могут уволить первыми.