RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В СНБО взялись за кибербезопасность

Совет национальной безопасности и обороны принял стратегию кибербезопасности Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"На заседании принята за основу Стратегия кибербезопасности Украины с учетом вызовов, стоящих перед нашим государством: агрессивных действий Российской Федерации, усилением тенденций использования киберпространства разведывательными и специальными военными структурами, террористами и криминалитетом", — говорится в сообщении.

Стратегия кибербезопасности предусматривает развитие национальной системы обеспечения защиты киберпространства, своевременного выявления и нейтрализации киберугроз, а также предотвращения их с учетом практики ведущих государств-членов НАТО и ЕС.

Напомним, на заседании СНБО под председательством президента Украины рассматривались три вопроса, которые связаны с гибридной войной со стороны России, а именно — проект государственного оборонного заказа на 2016 год, новое военно-административное районирование Украины и стратегия кибербезопасности Украины.

Как сообщал "Апостроф", украинский президент Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) заявил о необходимости утверждения нового военно-административного деления страны.