RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Советник Порошенко сознался во вранье по поводу ситуации в АТО

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков рассказал о том, как по просьбе главы государства врал о ситуации в зоне АТО на оккупированном Донбассе.

Об этом Бирюков написал на своей странице в Facebook.

"Год прошел, можно и рассказать. Меня вызвали 17 февраля на Банковую днем, около 16:00. И Петр Алексеевич озвучил просьбу, несколько необычную, но обстоятельства..." — рассказывает Бирюков.

"Нужно было двое суток вносить сумятицу в головы врага — выводят или не выводят, выводят уже или через двое суток, или бросят и не выводят? Нужно было устроить в "Фейсбуке" всплеск "все-хорошо-мы-стоим" и удержать эту волну хотя бы двое суток. Любой "репутационной" ценой, просто прямолинейно врать-врать-врать", — признается советник президента.

"Около 20:00 в МО мы согласовали все этапы информационных всплесков, подобрали какие-то фотографии, набросали тезисы. Опросил-упросил всех знакомых блогеров, они должны были поддержать. А потом... А потом все рухнуло, из-за сброса в ФБ данных о том, что вывод уже начинается. Тьфу!" — негодует Бирюков.

Напомним, недавно Юрий Бирюков возглавил Николаевскую территориальную организацию партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

Как сообщал "Апостроф", ранее советник президента Юрий Бирюков обратился к россиянам, которые не поддерживают агрессивную политику президента России Владимира Путина, призвав их к саботажу и активному противодействию власти.