RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Раде раскритиковали начальника Генштаба из-за встречи с блогерами

Народный депутат, руководитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук высказался по поводу встречи начальника Генерального штаба с блогерами.

"Ну как не восхищаться начальником Генштаба ВСУ? На годовщину "крайне успешной" операции под Дебальцево сей полководец находит воистину гениальное решение всех своих проблем – как объяснить и заглохшее уголовное дело по Иловайску, и по тому же Дебальцево, и все прочие свои позорнейшие провалы и ошибки. А именно – собирает толпу блогеров, которым открывает некую страшную военную тайну. По версии разлетевшейся после встречи от этих блогеров сенсации, во всех провалах Генштаба виновата… Верховная рада", — пишет Тымчук на своей страничке в Facebook.

При этом военный эксперт добавляет: "Это она, окаянная, создавала "котлы", кидала в бой необстрелянных мобилизованных, не заботилась о создании резервов, плевала на данные разведки о вхождении российских БТГр на Донбасс. Да и сейчас это никто иной, как народные депутаты Украины (где-то так по 3 чел. на 1 км фронта) не покладая рук заливают водой блиндажи ВСУ и выдают нашим бойцам типа зимнюю форму, годную разве что для субтропических стран, запрещают стрелять в ответ на обстрелы боевиков, сидят на непрекращающихся потоках контрабанды, а на полигонах тырят палатки у отведенных из зоны АТО подразделений и воруют у них продовольствие. Ну не сволочи?".

"Перед тем, как втирать подобное обласканным блогерам, я бы на месте НГШ включал мозги. Надо прощаться с иллюзиями, что генералу они ни к чему. В мирное время это еще может "прокатить". Но не сейчас", — подытожил Тымчук.

Как сообщал "Апостроф", на днях российские СМИ опубликовали эксклюзивное видео захвата боевиками Дебальцево.