RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Известный украинский писатель поделился неожиданной версией побега Януковича

Известный украинский писатель поделился историей о мошеннике Михаиле Шекете, который якобы на самом деле устроил Евромайдан, приведший к бегству экс-президента Виктора Януковича.

"Феноменальная история. Достойна кино. ЗЭК в роли спасителя человечества", - написал Винничук в своем Facebook, разместив ссылку на аудиозапись с рассказом мужчины.

Шекета на записи рассказывает, в частности, что на Майдане к окруженным бойцам "Правого сектора" должна была быть применена операция на уничтожение "Бумеранг", и только благодаря тому, что он молниеносно сориентировался в ситуации и позвонил нескольким высоким чинам, эту операцию отменили.

Таким образом, сказал мужчина, он предотвратил массовое кровопролитие.

Отметим, что еще в 2014 году Шекета рассказывал СМИ о том, что, даже находясь в СИЗО, он остановил кровопролитие в период Евромайдана в Хмельницком.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилось ранее неопубликованное видео мощного взрыва на Евромайдане утром 20 февраля 2014 года, который мог стать причиной начала мощного наступления участников акции протеста на позиции силовиков.