RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Яценюк заявил об отсутствии альтернативы его правительству

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал к восстановлению стабильности коалиции в Верховной Раде с тем, чтобы позволить его правительству продолжить конструктивную работу.

Об этом Яценюк заявил в "10 минутах" в воскресенье, 6 марта, передает пресс-служба Кабмина.

"Для реализации изменений в стране нам нужна политическая и экономическая стабильность. Обращаюсь к участникам политического процесса: забудьте про политические распри и интриги. Я предлагаю участникам коалиции восстановить стабильность украинской проевропейской парламентской коалиции, дать возможность правительству работать и отвечать перед украинским народом", подчеркнул премьер.

Он напомнил, что на прошлой неделе обращался к политическим оппонентам представить альтернативный план и альтернативную команду реализации изменений: "Этого не было сделано".

Программа этого правительства, подчеркнул премьер-министр: «создание новых рабочих мест, борьба с бедностью, экономический рост и продолжение тех реформ, которые мы начали два года назад».

"Если у кого-то есть лучшая программа, сильная команда и коалиция, которая готова это поддержать, представьте ее народу Украины. А сейчас вся полнота ответственности лежит на нас", подчеркнул Яценюк.