RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Украине появились новые губернаторы: опубликованы досье

Президент Украины Петр Порошенко 28 апреля подписал указ о назначении Алексея Муляренко губернатором Ровенской области.

Документ опубликован на сайте главы государства.

Муляренко родился в Ровно в 1976 году. Женат, имеет троих детей. В 1998-м окончил Харьковский экономико-гуманитарный институт по специальности менеджер-экономист, преподаватель экономики.

В начале 2000-х работал в ООО "Мет-Экспо" начальником участка, позже – заместителем директора в луцком филиале. В 2001-2006 гг. – предприниматель. В 2006-2013 гг. - директор ООО "Сталь-М". В конце 2000-х являлся координатором в благотворительных организациях.

2010-2014 гг. - председатель исполнительного комитета Ровенской областной организации партии "УДАР". В 2014 году работал в аппарате Верховной Рады Украины помощником - консультантом народного депутата Украины.

На выборах народных депутатов осенью 2014 года баллотировался от "Блока Петра Порошенко", заняв второе место. В 2015 году был избран на должность секретаря Ровенского городского совета.

Другим указом председателем Хмельницкой областной государственной администрации назначен Александр Корнейчук.

Он - частный предприниматель. Был депутатом Верховной Рады 7-го созыва, входил во фракцию УДАР, работал в парламентском комитете по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

В 2014 году баллотировался в Раду по списку "Блока Петра Порошенко", но не прошел в парламент.

Сейчас Корнийчук возглавляет областную организацию партии "Общественный контроль".

Кроме того, Порошенко назначил народного депутата Украины Андрея Гордеева главой Херсонской областной государственной администрации.

Гордеев - член фракции "Блок Петра Порошенко", избран по округу №183 (Херсонская область).

Председатель подкомитета по вопросам государственного долга и финансирования государственного бюджета Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета.

Дата рождения: 13 июня 1983 г.

До избрания в Раду был помощником-консультантом народного депутата Украины.

Проживал в селе Томина Балка Белозерского района Херсонской области.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, как экс-глава Ровенской области Чугунников манипулировал депутатами и пытался приватизировать "янтарную землю" на компанию, в которой имеет долю.