RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Бальцерович указал на роль Яценюка в достижении большого прогресса в Украине

Организатор и идейный вдохновитель польских экономических реформ Лешек Бальцерович, который ранее согласился стать представителем президента Украины Петра Порошенко в Кабмине, отметил успехи правительства Арсения Яценюка в реформировании страны.

Об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина», передает Депо.

«Это было бы невозможным без непопулярной, но нужной политики», - сказал он.

«У меня, как у человека, который делал реформы в Польше, большое уважение к премьеру Яценюку и его главным министрам», - подчеркнул Бальцерович.

Кроме того, реформы в сфере энергетики, которые проводило правительство Арсения Яценюка, отметили Европейский Союз и США.

Так, в совместном заявлении по итогам заседания Энергетического совета США-ЕС отмечается приверженность продолжающемуся курсу по реформированию энергетического сектора Украины.

«Совет отметил важность для Украины сохранения импульса реформ и укрепления механизмов осуществления реформ в энергетическом секторе в соответствии со своими обязательствами в рамках Соглашения об ассоциации Украина-ЕС и об энергетическом сообществе, включая те, что установлены по согласованию с МВФ, Мировым банком, ЕБРР и ЕИБ», - говорится в тексте документа.

СМИ пишут, что Энергетический совет США-ЕС подчеркнул роль правительства Яценюка в стимулировании инвестиций в энергетический комплекс, а также ожидают что из-за этого увеличится внутреннее производство природного газа, повысится емкость газохранилищ, а также повысится энергоэффективность экономики.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: