RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Панамагейт: у Порошенко ответили на обвинения в торговле с российским монополистом

Владелец компании Intraco Сергей Зайцев заявил, что обвинения по поводу торговли его компании с Газпромом являются манипуляцией.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Основной вид деятельности компании — организация чартерных перевозок и их обслуживание. За все время компания организовала около 680 рейсов. Основные города – это Цюрих, Женева, Франкфурт, Стамбул и Анталия. И всего 2 рейса в аэропорт Шереметьево, где самолет должен был заправиться у местного монополиста", — сказал он.

"Поэтому говорить о торговле с "Газпромом" — это чистой воды манипуляция", — утверждает Зайцев.

По его словам, деятельность компании Intraco не является его профильным бизнесом.

Напомним, в ряде СМИ была распространена информация о торговых отношениях компании Intraco с дочерним предприятием "Газпрома". Этот вывод делался на основании оплаты компанией осенью 2014 года авиационного топлива, закупленного у "Газпромнефть-Аэро Шереметьево".

Зайцев, согласно данным в системе раскрытия НКЦБФР, является заместителем директора кондитерской корпорации Roshen по внешнеэкономическим связям. Ему, как и трем другим менеджерам, принадлежит по 0,5% в ООО "Центрально-Европейская кондитерская компания" — холдинговой компании Roshen. Президент корпорации Roshen Вячеслав Москалевский владеет 13% через инвестфонд "Кондитеринвест", а остальные 85% принадлежат нидерландской Roshen Europe B.V., конечным бенефициаром которой является президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщал "Апостроф", журналист Дмитрий Гнап указал на присутствие в новых документах по офшорам человека, близкого к Петру Порошенко и его партнеру, нардепу из БПП Игорю Кононенко.

9 мая была опубликована новая партия документов по офшорам в рамках так называемого панамагейт, в том числе касающаяся ряда украинских деятелей.