RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Кум Порошенко рассказал о его болезни

Кум президента Украины, министр информационной политики Юрий Стець заявил, что Петр Порошенко является "инфоманом".

Об этом он сказал в интервью изданию "ЛІГА.net".

По словам Стеця, одним из отличий Порошенко от экс-президента Виктора Януковича является то, что ему "никто не приносит подчеркнутые и выделенные маркерами распечатки информационных материалов и новостей".

"Порошенко активный пользователь соцмедиа, у него есть айфон, которым он пользуется, работая с информационными потоками. Порошенко не просто активный пользователь информации, а то, что я называю "инфоман". Он сам ведет и читает свой аккаунт в ФБ и был таким всегда - еще до президентства", - сказал министр информационной политики.

Ранее предприниматель и бизнес-тренер Крис Стивен назвал информационную зависимость одной из самых страшных болезней XXI века.

"Инфомания – самая страшная болезнь XXI века. Страшнее, чем СПИД. Если распространение СПИДа ограничено определенными социальными нормами, то распространение инфомании не ограничено ничем. Так как это происходит со всеми нами, мы не считаем, что это ненормально, потому что норма определяется поведением большинства… Инфомания ведет к явлению, которое называется информационным инфарктом, к интеллектуальной смерти", - сказал он в интервью "Слону".

Как сообщал "Апостроф", в прошлом году Стець заявил о том, что подает в отставку.