RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Украине из-за громкого коррупционного скандала подал в отставку губернатор

В связи с громким коррупционным скандалом вокруг замглавы Николаевской областной государственной администрации, Героя Украины Николая Романчука губернатор области Вадим Мериков написал заявление об отставке.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе своей поездки в регион, передает "Интерфакс-Украина".

"Коррупционеры будут сидеть в тюрьмах. Это моя принципиальная позиция. И не только коррупционеры, а и те, кто разрешает или не реагирует на вопиющие факты коррупции. Потому что должна быть не только уголовная, но и политическая ответственность. Могу подчеркнуть, что вчера у меня была встреча с главой Николаевской областной государственной администрации Вадимом Мериковым, и, несмотря на определенные достижения, работу с АТО и другими вещами, после разговора со мной Вадим Мериков написал заявление об увольнении с должности главы областной государственной администрации. Это является политической ответственностью. Подчеркиваю, что этим не ограничится", - сказал Порошенко.

Как сообщал "Апостроф", главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что при обыске у Романчука был обнаружен чемодан, в котором находились наличные средства на сумму в несколько сотен тысяч долларов США, золотые украшения и фашистские кресты.

Позже журналисты опубликовали данные о том, какой недвижимостью владеет задержанный на взятке Николай Романчук.