RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​СМИ рассказали, как Труханов "выиграл войну" за больницу Скорой помощи в Одессе

Во вторник, 2 августа, Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины выдала документ, согласно которому одесская городская громада может получить право собственности на здание больницы Скорой помощи — сертификат соответствия строительным нормам и проектным решениям.

Об этом пишет местное издание Одессит.

Сертификат соответствия был вручен представителям городской громады Одессы—главному врачу ГКБ№10 Александру Андриевскому, как руководителю организации, на территории которой возводился объект, и главе Одесской городской инспекции ГАСК Петру Рябоконю. Отмечается, что на вручении сертификата присутствовал городской голова Одессы Геннадий Труханов.

СМИ напоминают, что строительство и передача городу больницы Скорой помощи является инвестиционным обязательством компании бизнесмена Аднана Кивана, которая, по информации издания, всячески затягивала этот процесс.

Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что уже в ближайшие дни будет зарегистрировано право собственности на здание. По словам мэра, следующим этапом станут работы по благоустройству, в том числе, планируется построить переход, соединяющий больницу Скорой помощи со зданием ГКБ №10.

«Почти 10 лет мы боролись за больницу Скорой помощи. Мне вдвойне приятно, что, будучи еще депутатом Одесского горсовета в 2011-ом году, совместно с коллегами мы остановили инвестора-застройщика, который не выполнял свои обязательства перед городом. Остановили взаимоотношения до тех пор, пока он не подписал соответствующий договор в сессионном зале. А сегодня сделан важнейший шаг в вопросе передачи больницы Скорой помощи городу», —заявил мэр Одессы.

Геннадий Труханов подчеркнул, что город толерантно и уважительно относится к инвесторам, которые работают в Одессе, в то же время внимательно контролирует выполнение ими своих обязательств.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: