RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Крик Порошенко на Путина: советник лидера Украины подтвердил

Советник президента Украины Петра Порошенко Олег Медведев дал косвенное подтверждение тому, что на переговорах "нормандской четверки" в Берлине украинский лидер Петр Порошенко повышал голос на президента РФ Владимира Путина.

На своей странице в Facebook Медведев опубликовал цитату из статьи украинского журналиста Петра Шуклинова, в которой идет речь о крике Порошенко на Путина.

Напомним, на "нормандской встрече" в Берлине лидеры четырех государств обсуждали ситуацию на Донбассе. Порошенко, обращаясь к российскому президенту Владимиру Путину, отметил, что присутствие российских военных на Донбассе ни для кого не секрет. По словам украинского президента, целью "нормандской встречи" является то, чтобы армия РФ перестала стрелять на Донбассе.

В ответ на это Путин попытался сказать фразу о необходимости выполнения политической части соглашений, принятых в Минске.

Порошенко ответил ему фразой, сказанной на повышенных тонах: "Нет, ты просто перестань стрелять!".

"Наши крикуны не желают замечать, что Порошенко на много голов выше царька-маньячка не только по росту", — прокомментировала эту ситуацию пользователь Facebook Валентина Яценко.

Как сообщал "Апостроф", по итогам переговоров "нормандской четверки" в Берлине известный украинский журналист Сергей Рахманин назвал президента Украины Петра Порошенко плохим игроком.