RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Парасюк считает возможное назначение Сердюка попыткой "расставить на таможне своих людей"

Возможное назначение Сергея Сердюка на должность в Генпрокуратуре, где он сможет курировать надзор за законностью работы таможни, является способом полностью контролировать украинскую таможню.

Такое мнение в комментарии "Деловой столице" высказал депутат Верховной Рады Владимир Парасюк, передают "Украинские новости".

"Все прекрасно знают, что это за человек (Сергей Сердюк, - ред.) - у него нет ни чести, ни совести. Он никогда в жизни порядочно не жил, поэтому здесь даже нечего комментировать - он должен сидеть в тюрьме. Я думаю, что это приведет к увеличению уровня коррупции. Он установит контроль над всеми таможнями", - рассказал парламентарий.

При этом Парасюк отметил, что сотрудников ведомства могут начать шантажировать и требовать от них деньги, а в худшем случае подставлять и заводить уголовные дела.

"Думаю, что будут два вида заработка денег. Первый- это удержание на крючке работников таможни, которые будут закрывать глаза на какую-то определенную контрабанду. И второй вариант - это заказные дела. То есть, будут подставлять или давать взятку, а потом открывать дело и требовать у таможенника деньги. И это будут два основных метода конвертировать их служебное положение в денежные потоки. Здесь нет ничего нового, именно этим Писный занимался всю свою жизнь", - говорит Парасюк.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что генерал СБУ Василий Писный, который засветился в скандале с нардепом Владимиром Парасюком, планирует устроить своего кума Сергея Сердюка главным контролером за таможней в Генпрокуратуре.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: