RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Хомутынник рассказал, как передал свой бизнес в управление

Глава депутатской группы «Партия «Відродження», народный депутат Украины Виталий Хомутынник заявил, что как только стал депутатом, передал свой бизнес в управление.

В частности, в эфире программы «Левый берег с Соней Кошкиной» на телеканале 24 Хомутынник высказал мнение, что рано или поздно в Украине произойдет разделение бизнеса и политики.

«В сегодняшнем составе парламента, наверное, половина депутатов являются акционерами, учредителями или собственниками тех или иных бизнесов. Я согласен с тем, что в Украине необходимо отходить от практики, когда бизнесмены являются членами парламента или, что еще хуже, членами правительства. К сожалению, для некоторых депутатский мандат в период правового нигилизма является некой протекцией от неправомерных действий со стороны власти и рейдерства силовых органов. Когда мы будем жить в правовом государстве и суды будут защищать интересы своих граждан, тогда для бизнесмена не будет никакой необходимости быть в политике», – приводит слова Хомутынника "Левый берег".

При этом нардеп уточнил свою позицию касательно прекращения депутатских полномочий в действующем парламенте.

«Для меня мандат, в первую очередь, это выполнение обязательств, которые я несу перед своими избирателями. У меня, как народного депутата Украины, есть значительный уровень доверия харьковчан, который я намерен оправдать. А все корпоративные права, которые у меня есть, в рамках действующего закона, были переданы в управление, как только я стал депутатом», – сказал Хомутынник.

СМИ напомнили, что первое частное предприятие «Каскад» Виталий Хомутынник открыл в 1993 году. По его словам, к концу 90-х годов – началу 2000-х, еще до избрания в парламент, частное предприятие трансформировалось в закрытое акционерное общество «Каскад», которому принадлежали акции 12 промышленных и производственных предприятий. В общей сложности на этих предприятиях работали более 10 тысяч человек.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: