RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Депутаты местных советов требуют отставки Нищука из-за фразы о генетике

Представители партии на сессиях городских и областных советов ряда регионов Украины (в частности, Днепропетровский облсовет, Днепровский и Криворожский горсоветы, Запорожский горсовет, Херсонский горсовет) призвали советы обратится к Владимиру Гройсману с требованием отставки Нищука.

"Вместо того, чтобы заниматься тяжелой работой по выведению Украины из кризиса, объединению страны, борьбе с серьезными общественными недугами, власть сама превратилась в тяжелый общественный недуг на теле Украины, в главную проблему и источник кризисных ситуаций в стране», говорится в заявлении депутатов от Оппозиционного блока.

Местные депутаты намерены поднимать вопрос отставки министра Нищука в Верховной Раде.

Напомним, 22 ноября, во время выступления на ток-шок «Свобода слова» на канале ICTV, министр культуры Украины Евгений Нищук заявил: «Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, - пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там никакой генетики, это сознательно завезенные. Черкассы - славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза».

Ранее ОБ заявил, что выступление министра культуры - это «прямое оскорбление миллионов граждан Украины и выразил протест против "практики прессинга по этническому, культурному, языковому и религиозному признакам».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: