RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В БПП прокомментировали отставку главы Сумского облсовета

Фракция БПП «Солидарность» в Сумском областном совете считает фракцию ВО «Батькивщина» своим политическим партнером и готова к сотрудничеству. Об этом заявила на своей странице в Фейсбук руководитель секретариата Сумской организации «Солидарность» Марина Нагорная, комментируя отставку председателя областного совета Семена Салатенко.

По словам Нагорной, увольнение Салатенко с должности стало результатом его непрофессионализма и неспособности управлять таким коллегиальным органом, как Сумской областной совет.

«Фракция БПП «Солидарность» считала и считает фракцию ВО «Батькивщина» своим политическим партнером и готова к дальнейшему сотрудничеству! Увольнение Семена Салатенко с должности председателя Сумского областного совета стало результатом его непрофессионализма и неспособности управлять таким коллегиальным органом, как Сумской областной совет. Последней каплей стал связанный с ним коррупционный скандал о превышении им своих полномочий и «отмазывания» потенциального убийцы от уголовной ответственности. Ведь каждый, кто садится за руль в нетрезвом состоянии – преступник! С таким председателем совета стало невозможно работать!», – написала Нагорная.

Напомним, что сегодня депутаты Сумского областного совета проголосовали за отставку председателя совета Семена Салатенко. За отставку «Солидарность» голосовала вместе с оппозиционной «Батькивщиной».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: