RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Новинский о снятии неприкосновенности: ГПУ превратилась в НКВД

Народный депутат Вадим Новинский прокомментировал решение Комитета парламента направить на рассмотрение спикера Верховной Рады представления о снятии с него неприкосновенности.

«Те, кто голосовал за это, они не разобрались в сути дела. Любой юрист, имеющий хотя бы базовое юридическое образование, скажет вам тоже самое. Оно не выдерживает никакой критики. Как можно говорить юридическом термином, в неизвестное время, в неизвестном месте? Таких ляпов в этом представлении - выше крыши», - сказал Новинский на брифинге.

«То, что говорил генпрокурор Луценко – это похоже на сказки Андерсена, когда рассказывают такое, чего не было никогда», - добавил он.

В ответ на вопрос, какого голосования он ожидает от Рады, Новинский отметил: «Все отдано в руки Парубия, он примет решение, вернуть это в ГПУ или внести в зал. Какое голосование будет, такое будет. Я приму спокойно любое решение зала».

Вместе с тем, он добавил, что не собирается покидать пределы Украины. «Я в Украине, естественно по каким то делам могу вылетать, но в зависимости от решения ВР, я буду ставить об этом в известность следственные органы. И они мне будут разрешать или не разрешать вылетать за пределы страны», - заявил нардеп.

Новинский назвал дело против себя «исключительно политически мотивированным». «ГПУ у нас превратилось в НКВД, фабрикуют дела на тех, на кого указывают сверху. Я точно знаю, кто давал указание фабриковать на меня дело, но говорить об этом я сейчас не буду», - резюмировал он.

Напомним, Комитет Верховной Рады не получил достаточных сведений, которые доказывали бы причастность нардепа от "Оппоблока" Вадима Новинского к преступлениям, указанных в представлении ГПУ и направил представление спикеру Парубию.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: