RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Под ГФС митингующие требуют отставки Насырова

В среду, 7 декабря, под стенами Государственной фискальной службы собрались сотрудники компании «БРСМ-НАФТА». Они держат в руках плакаты с надписью «ГФС хочет украсть АЗС», «ГФС вводит в заблуждение генпрокурора» и восклицают «Насыров - рейдер!».

В день, когда председатель ГСФ отчитывается о работе в 2016 году, митингующие требуют его увольнения из-за скандала вокруг рейдерского захвата «БРСМ-НАФТА», передает Капитал.

В компании убеждены, что рейдеров возглавляет Роман Насыров, а исполнителями являются первый заместитель председателя ДФС Сергей Билан и начальник главного следственного управления ДФС Роман Татаринов. Активисты также уверены, что к атаке на «БРСМ-НАФТА» причастен Сергей Тищенко (группа «Фактор») и нардеп Сергей Пашинский, которые ранее уже пытались украсть «горючее Курченко», которое шло на нужды Минобороны.

По словам сотрудников компании, акция протеста коллектива компании является бессрочной, до тех пор, пока ДФС не прекратит уничтожать сеть АЗС.

Как сообщалось, имущество «БРСМ-НАФТА» рейдеры пытаются отобрать уже почти три года. Это сопровождалось взрывами тротила на АЗС и терактом на нефтебазе в Васильковском районе, где погибло 12 человек.

Ранее беспокойство рейдерской атакой на «БРСМ-НАФТА» выразили и в Евросоюзе. «Власть Украины отбирает частную собственность, инвесторы просят защиты у стран Евросоюза» («Ukrainian government is depriving the private property market: investors ask EU countries for protection») - под таким названием в ведущем издании Европейского Союза «The BrusselsTimes» вышла статья о причастности украинские власти к рейдерскому захвату компании с иностранными инвестициями «БРСМ-НАФТА».