RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Пенсионеры, адвокаты и домохозяйка. Опубликован список кандидатов на пост главы Нацполиции

Стали известны имена претендентов, зарегистрированных для участия в консультативном конкурсе на должность главы Национальной полиции Украины.

Список опубликован на официальном сайте ведомства.

За кресло главного полицейского страны собираются бороться 64 претендента. 18 из них уже работают в полиции. 59 кандидатов имеют диплом юриста. Самому старшему кандидату (из тех, чей возраст указан) – 63 года, самому младшему – 24.

Примечательно, что среди претендентов, которые изъявили желание поучаствовать в конкурсе, есть не только следователи, участковые, патрульные, сотрудники прокуратуры и адвокаты, а также домохозяйки и частные предприниматели без опыта работы и соответствующего образования.

Также в конкурсе примут участие нынешний исполняющий обязанности главы ведомства Вадим Троян, а также его заместитель и по совместительству начальник ГУНП в Киеве Андрей Крищенко.

Напомним, 14 ноября предыдущая глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе подала в отставку.

Как сообщал "Апостроф", в ноябре Арсен Аваков объявил о проведении конкурса на должность нового главы полиции. Министр отметил, что такая процедура назначения не предусмотрена законом. По его словам, проведение конкурса избавит от политических спекуляций, а также поможет честно и открыто избрать нового главу.