RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Аваков отчитался о раздаче наградного оружия

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказа о том, кого он награждал оружием, сколько людей его получили и по каким критериям определялись кандидаты.

Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

По словам Авакова, наградное оружие – "одна из самых желанных наград для отличившихся!".

"Для полицейских, гвардейцев, пограничников, спасателей и пожарников, других сотрудников МВД, сотрудников УДО, СБУ, Вооруженных сил – награда вручается за отличие в службе, отличие - в боевых ситуациях, в операциях против криминального элемента, долгосрочную безупречную службу", - пишет Аваков.

Что касается награждений нардепов и министров, то здесь, по словам министра, он руководствовался их заслугами во время событий на Майдане и активными действиями в военном конфликте на Донбассе и в Крыму.

"Исходя из тех же критериев вручалось наградное оружие и членам правительства, сотрудникам аппарата СНБО, других органов исполнительной власти - включая местные администрации Луганской и Донецкой области. Надо говорить, как есть – иногда это врученное оружие отражало скорее функциональную необходимость, нежели наградную", - сообщи министр.

По таким же заслугам награждал министр общественных деятелей и волонтеров.

"Не вручал - негодяям, проходимцам с деньгами..", - написал Аваков. Далее он привел некоторые цифры, касающиеся данной темы.

Стоит отметить, что Аваков не раскрыл ни одной фамилии из тех, кого он награждал оружием.

Читайте подробнее о том, почему власть скрывает имена награжденных оружием в материале "Апострофа".