RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

У Порошенко заявили о "российском следе" в истории с "планом Артеменко"

За предложением по решению вопросов Донбасса и Крыма, которое направил в администрацию президента США нардеп Андрей Артеменко,однозначно стоит Россия.

Такое мнение выразил в понедельник, 20 февраля, официальный представитель президента Украины в парламенте Артур Герасимов.

"Я об этом не знаю. Но за этими вещами - мы стопроцентно должны понимать – стоять россияне", - сообщил он, отвечая на вопрос, могут ли к этому быть причастными кто-то из политиков.

Также он заверил, что в администрации Петра Порошенко не знали об этих предложениях. При этом Герасимов отметил, что любые торги по поводу украинских территорий недопустимы. "Не они собирали эти земли, не им этими землями разбрасываться. Любые торги относительно того, как возвращать эти земли, недопустимы", – сказал он.

По его мнению, Артеменко должен выступить в парламенте с объяснениями своих действий.

Представитель президентской фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко на своей странице в Facebook также указал на российский след в "плане Артеменко". "По моей информации, "план Артеменко" - на самом деле план Лёвочкина-Бойко/Суркова. Бойко недавно был в Москве на встречах, Артеменко же исполнил роль посыльного, а в дальнейшем будет играть роль фронтмена", - написал он.

Напомним, издание TheNewYorkTimesсообщило, что за неделю до отставки советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна ему якобы представили план по отмене санкций против России. Отмечается, что над подготовкой этого плана работали личный адвокат Трампа Майкл Коен, российско-американский бизнесмен, партнер Trump Organization, Феликс Сэтер, украинский депутат Андрей Артеменко и бывший глава избирательного штаба президента США Пол Манафорт.

По материалами "Интерфакс-Украина".