RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Тягнибок заявил о необходимости перезагрузки власти

Обьединенные националистические силы "Свобода", "Правый сектор" и "Национальный корпус" выдвинули властям ультиматум – своеобразную красную линию, за которую власть не имеет права переходить. Как сообщает РБК-Украина, об этом сегодня заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок во время митинга у стен Верховной Рады, в котором приняли участие более 20 тысяч националистов.

"Первое: никакой торговли с оккупантом и с оккупированными территориями, никакой торговли на крови. Запомните, для нас это война с Московией. Для вас, может, базар, может, торговля. Но нам такой власти не надо. Вдумайтесь! Мы на 4,6 млрд покупаем их (российских) товаров. И они хотят войну выиграть? А мертвые наши герои, это для них лишь статистика? Власть говорит - альтернативы нет. А мы говорим - альтернатива есть! И это национальная альтернатива! Обеспечить все потребности украинского общества, конечно, можно. 116 млрд украинских денег за последние 10 лет вывезли в офшоры. Так как это называется? 40 млрд долларов - это только самая скромная цифра, которая озвучена, которую должны олигархи украинскому обществу", - заявил Тягнибок. Националисты, кроме того, требуют остановить торговлю стратегическими предприятиями и землей. "Не только во время войны, а и вообще. Наоборот, стратегические предприятия, которые были "привахтизованы" надо национализировать, вернуть в собственность общины и запретить любые попытки их продавать. Не дай Господь, предупреждаю, парламент проголосует за торговлю украинской землей, не быть этому!", - отметил Тягнибок.

По словам лидера ВО "Свобода", власть также должна остановить "тарифный и ценовой геноцид". "Это уничтожение нации. Это является уничтожением среднего класса. Это геноцид, внутренний геноцид украинцев. Запомните, либо вы ставите национальные интересы выше своих собственных карманов, либо убирайтесь прочь!", - заявил Тягнибок. Националисты считают, что украинцы больше не могут терпеть власть, которая полностью себя скомпрометировала. По его словам, за три года власть не провела системных изменений и ведет страну к "реваншу антиукраинских сил".

"Мы за выборы и парламента, и за президентские. Мы за полную перезагрузку власти. Украинцы больше не будут терпеть. Это не просто требования "Свободы", "Национального корпуса" "Правого сектора". Это стремление всех украинцев. Мы, украинские националисты, сегодня едины в своем мировоззрении и своих стремлениях. И собственно это то, чего больше всего боится власть барыг, власть предателей. Они боятся появления единой силы украинской нации, но украинское общество ждет появления этой силы. Украинцы должны получить право и шанс в конституционный способ выбрать себе ту власть, которая станет на защиту украинской нации и большого украинского государства. Мы едины, мы единая сила нации, мы та сила, которую ждало общество", - отметил Тягнибок.

Напомним, 22 февраля 2017 года, в третью годовщину бегства Януковича из Киева, на Майдане Независимости активисты ВО "Свобода", "Национального корпуса", "Правого сектора", в Киеве прошел "Марш Национального Достоинства".