RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Дело Насирова: появилось видео с первым комментарием фигуранта

Отстраненный от должности главы Государственной фискальной службы Роман Насиров, которому суд пока так и не избрал меру пресечения, сделал первое после своего задержания личное заявление.

Видео с его словами опубликовано на канале lb.ua в YouTube.

Насиров сообщил, что его физическое состояние ухудшилось за последние дни. Он утверждает, что в этом нет симуляции.

Также экс-глава ГФС заявил, что заинтересован в рассмотрении своего дела и сотрудничал со следствием с самого начала, с середины прошлого года. Насиров говорит, что хочет полностью довести дело до конца и доказать полную правоту.

Он выразил надежду, что благодаря стараниям врачей сможет самостоятельно принять участие в заседании суда в Апелляционном суде. По словам Насирова, у него был большой гипертонический криз, который мог быть прединфарктным состоянием. Свое нынешнее состояние он называет слабым.

Также отстраненный от должности главы ГФС чиновник утверждает, что то, что ему вменили подозрение, было для него полной неожиданностью. Насиров пожаловался, что его силой забрали из больницы после того, как ему сделали уколы снотворного для проведения процедур, в состоянии, когда он не понимал происходящего.

Он заявил, что больше всего хочет, чтобы сотрудники НАБУ доставили его в больницу обеспечив охрану или присмотр за ним, если они переживают, что он может скрыться.

Насиров подчеркнул, что у него не было желания или плана покидать Украину.

Как сообщал "Апостроф", активисты собрались у здания Соломенского районного суда Киева, чтобы не дать Роману Насирову покинуть зал суда.