RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

У Порошенко ответили по поводу задержки с его визитом в США и встречи с Трампом

Перенос встречи Петра Порошенко с Дональдом Трампом в администрации украинского президента связывают с объективными причинами.

В интервью изданию "Сегодня" заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев сообщил, что визит Порошенко в США должен был состояться в конце февраля, но его перенесли из-за того, что в Белом доме в тот момент проходили непростые кадровые перестановки. К тому же украинская сторона заинтересована в результативности встречи, а не в самом факте визита.

Елисеев заверил, что подготовка к встрече Порошенко и Трампа активно ведется на уровне обеих стран. "Хочу еще раз повторить: встреча на высшем уровне состоится, как только две стороны согласуют повестку дня, а также наполнение будущей встречи. Конечно, мы бы хотели, чтобы это произошло как можно быстрее", - сообщил он.

Напомним, пока состоялся всего один официальный контакт на уровне глав Украины и США. Это был телефонный разговор Порошенко и Трампа 5 февраля нынешнего года.

Эксперт Международного центра перспективных исследований Евгений Ярошенко в своей колонке на "Апострофе" объяснил, почему Трамп не встретился с Порошенко.