RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Журналисты рассказали об особняке семьи замглавы АПУ в центре Киева: опубликовано видео

Журналисты программы "Схемы" узнали о том, что жена первого заместителя Администрации президента Виталия Ковальчука Елена с помощью махинаций завладела роскошным особняком на Печерске в Киеве.

Сообщается, что за 78 тысяч гривен жена Ковальчука стала обладательницей двух земельных участков и дома на улице Добровольческих батальонов, которые оцениваются в более чем 130 миллионов гривен.

Ранее владельцем недвижимости и земли был бизнесмен Вадим Блошка. С 2003 года имущество арендовало посольство Греции, а с 2008 года – являлось залогом в "Банке Форум" под кредит отца Блошки.

После введения временной администрации в банке, право долга было продано фирме, которая в конце октября обратилась к нотариусу в Днепре с просьбой зарегистрировать продажу имущества фирме "Каунт-Про". Нотариус отказался регистрировать сделку, но суд обязал его сделать это.

По информации журналистов, через месяц фирма "Каунт-Про" перешла под контроль Елены Ковальчук. Так она стала владелицей особняка и земли.

Также стало известно, что Минюст издал указ про отмену решений о перерегистрации имущества на организацию "Каунт-Про". Однако это решение оспаривается в нескольких судебных процессах и не исполняется.

Сама Ковальчук отказалась давать комментарий по этому поводу журналистам, как и ее супруг, который бросил трубку. Воздержалось от комментариев и посольство Греции.

Как сообщал "Апостроф", журналисты показали элитное имение Ляшко.

По материалам "Радио Свобода".