RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

​В зоне АТО приостановлена работа ряда административных судов

В Высший административный суд поступили письма от Донецкого апелляционного, Донецкого окружного и Луганского окружного административных судов с сообщениями о невозможности осуществления правосудия в связи с проведением антитеррористической операции (АТО) на территории этих областей и существованием угрозы жизни и безопасности судей и работников аппаратов судов. Об этом сообщает пресс-служба Высшего административного суда.

Административные суды, расположенные в зоне АТО, сообщили также о невозможности передачи дел, рассмотрение которых не закончено, в Харьковский апелляционный, Харьковский окружной и Запорожский окружной административный суд.

Как сообщают в своих письмах председатели судов, направление дел средствами почтовой связи невозможно, поскольку работа почтовых отделений в Донецке и Луганске приостановлена, а перевозить дела курьерской почтой или автотранспортными средствами нет возможности вследствие активных боевых действий. Поэтому осуществить передачу дел, рассмотрение которых не закончено административными судами, расположенными в зоне АТО, в течение десяти дней невозможно.