RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Суд отпустил представителей «Батальонного братства»

Суд отпустил российских агентов, которые называли себя «Батальонным братством» и устраивали акции. Об этом сообщил президент Петр Порошенко в Верховной раде.

«Несколько дней назад я вам сообщал о раскрытии Службой безопасности сети агентов спецслужбы соседнего государства, которые назывались "Батальонное братство". Я благодарю командиров батальонов, которые с трибуны Верховной рады отмежевались от этого и помогли спецслужбам раскрыть этот мятеж»,– сообщил глава государства.

По его словам, 9 февраля не реформированный суд отпустил преступников.

В связи с этим, президент призвал немедленно принять закон о судовой реформе, чтобы «не дать преступникам возможности избегать наказания».

«Пользуясь возможностью, я призываю вас не оттягивать и, как мы и договаривались, на этой неделе проголосовать во втором чтении первый закон судебной реформы»,– добавил он.

Как известно, 4 февраля столичная милиция задержала и допросила лидера так называемого «Всеукраинского батальонного братства» Вячеслава Фурсу за неповиновение милиции в ходе митинга у здания Администрации президента вечером 3 февраля.