RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Чиновников Госземагентства будут судить за служебную халатность

Прокуратурой Киевской области закончено досудебное расследование по двум уголовным производствах и направлено в суд два обвинительные акта в отношении должностных лиц одного из районных отделов Госземагентства в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Досудебным расследованием установлено, что указанные должностные лица проявили служебную халатность и утвердили документацию об отсутствии каких-либо ограничений на использование земельных участков, находящихся в постоянном пользовании государственного агролесничества и отнесены к землям лесного фонда»,– говорится в сообщении.

Таким образом, на основании заверенных документов почти 1 га леса стоимостью 312 тыс. грн незаконно передан в собственность граждан.

В прокуратуре отмечают: «Действия обвиняемых лиц квалифицированы по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, причинившее существенный вред охраняемым законом правам и государственным интересам, вызвав тяжелые последствия».

В ходе досудебного расследования незаконно предоставленные лесные земли возвращены государственным лесопосадкам.