RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Прокуратура пытается взыскать 40 млн грн долга по кредиту ЕБРР

Прокуратура Деснянского района города Киева обратилась в суд с требованием взыскать с ЗАО «Украинская энергосберегающая сервисная компания» почти 40 млн грн долга по кредиту ЕБРР. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Так, указанное предприятие в ноябре 2005 года заключило с Министерством финансов Украины субкредитное соглашение об использовании сумм кредита, предоставляемого Украине Европейским банком реконструкции и развития на финансирование энергосберегающих мероприятий в Украине. Кредит был выделен в рамках выполнения общего проекта «Финансирование Украинской энергосберегающей сервисной компании (вторая фаза)».

«По его условиям общество должно было вернуть средства до определенного года. Однако средства до сих пор не возвращены. В результате этого возникла задолженность, размер которой достиг уже почти 40 млн грн»,говорится в сообщении прокуратуры.

В связи с этим, несмотря на значительные потери бюджета, прокуратура Деснянского района столицы обратилась в Окружной административный суд Киева с иском о взыскании с должника указанной суммы.

Напомним, в Черниговской области прокуратура обратилась в суд по возврату земли стоимостью 1 млн грн.