RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Суд отказался выпускать из тюрьмы экс-нардепа Лозинского

Бывшему народному депутату Виктору Лозинскому отказали в удовлетворении апелляции на решение Бориспольского райсуда о заключении их подзащитного в тюрьму сроком на 10 лет. Подсудимый ходатайствовал о замене неотбытой части наказания на более мягкую (исправительные работы).

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Отмечается, что ходатайство Лозинский направил в суд еще в марте, 14 мая оно было рассмотрено апелляционным судом Киевской области при участии работников отдела организации участия прокуроров в уголовном производстве в суде прокуратуры Киевской области и Бориспольской межрайонной прокуратуры.

Вследствие ходатайства и апелляционных жалоб была проведена проверка, по результатам которой приказом и. о. начальника управления ГПтС Украины в городе Киеве и Киевской области от 11.03.2015 г. отменено незаконное постановление начальника Бориспольской ВК № 119 от 02.02.2015 г. о применении к Лозинского поощрения в виде объявления благодарности.

"По результатам судебного рассмотрения при участии прокурора постановлением Бориспольского горрайонного суда от 02.04.2015 в удовлетворении ходатайства руководства Бориспольской ВК № 119 отказано", — говорится в сообщении и отмечается, что защита решила обжаловать данное решение.

По результатам судебного рассмотрения апелляционных жалоб, решением суда в их удовлетворении было отказано.

Как сообщал "Апостроф", ранее Лозинского пытались незаконно освободить от отбывания наказания. Напомним, нардеп осужден за нанесение умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.