RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Скандал с наркотиками в прокуратуре Киевской области: новые подробности и фото

Заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе рассказал о том, что вчера, 20 июля, за сбыт наркотиков был задержан прокурор прокуратуры Киевской области.

Об этом Сакварелидзе написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Вчера вечером сотрудниками нашей Генеральной инспекции совместно с СБУ во время сбыта части партии наркотиков (20 г вещества на сумму 8000 грн) был задержан прокурор отдела прокуратуры Киевской области, а также его поставщик", — сообщил замгенпрокурора.

"Стоимость всей партии оценивается приблизительно в 50 тыс. грн. Удалось также найти местонахождение лаборатории, в которой изготавливались и продавались наркотики. В ней было обнаружено соответствующее оборудование и 3 ручные боевые гранаты. На этот момент и прокурор, и его поставщик задержаны. Им грозит от 9 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества", — рассказал Сакварелидзе.

Фото из Facebook Давида Саквварелидзе

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин, в свою очередь, подтвердил информацию о задержании прокурора и причастность задержанного к преступлениям, связанным с наркоторговлей.

"Действительно, вчера был задержан прокурор прокуратуры Киевской области во время наркоторговли", — сказал Шокин на брифинге, передает "Интерфакс-Украина".

Вчера замгенпрокурора Виталий Касько сообщил, что бывшего заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и экс-зампрокурора Киевской области Александра Корнийца подозревают в незаконном хранении кокаина. Позже выяснилось, что в деле с наркотиками речь шла о другом работнике прокуратуры, имя которого пока не называется.

Как сообщал "Апостроф", 19 июля президент Петр Порошенко заявил, что свыше 20 прокуроров были задержаны "на горячем".