RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Саакашвили проиграл суд в Одессе

Одесский окружной админсуд отказал в удовлетворении иска, который подал соратник губернатора Михаила Саакашвили Саша Боровик, относительно пересчета голосов на выборах мэра.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу суда.

Председатель суда Нинель Потоцкая уточнила, что решение было принято примерно в 04:00 30 октября.

"Окружной административный суд отказал в удовлетворении иска адвокатов кандидата на должность городского головы Боровика, не признав надлежащим доказательством поданный юристами избирательного штаба Акт о нарушениях, допущенных территориальной избирательной комиссией Суворовского района. Суд установил, что доверенное лицо кандидата на должность городского головы подписало документ о выявлении самых нарушений и не присутствовало на заседании теризбиркома во время приема ящиков с документами по спорных избирательных участков. Суд принял постановление: не проводить пересчет голосов на 28 избирательных участках Суворовского района", рассказали в суде.

"Решение суда по иску Боровика может быть обжаловано в течение двух дней", добавили в админсуде, отметив, что с него еще взыскали судовой сбор.

Как сообщал "Апостроф", ранее Саакашвили пообещал юридически добиться "справедливого результата" на выборах, обвинив при этом команду Геннадия Труханова в фальсификации результатов голосования.