RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Суд принял новое решение по задержанным на Донбассе ГРУшникам

Голосеевский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для спецназовцев Главного разведывательного управления (ГРУ) ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова до 20 февраля 2016 года.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

На сегодняшнем заседании суда было удовлетворено соответствующее ходатайство прокуратуры.

Напомним, спецназовцы Александров и Ерофеев были задержаны 16 мая в зоне проведения АТО в районе г. Счастье (Луганская область) при попытке захватить стратегический мост. 19 мая задержанным украинские следователи объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины за участие в террористической деятельности т. н. "ЛНР", а затем Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал "Апостроф", 23 ноября Высший административный суд Украины второй раз отказал адвокатам задержанных на Донбассе российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева в их требовании признать подзащитных военнопленными.

По словам советника главы СБУ Юрия Тандита, тот факт, что российские бойцы спецназа ГРУ Александр Александров и Евгений Ерофеев отказались признать себя виновными, означает, что с ними "хорошо работают" представители дипломатического корпуса РФ.