RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Главу СБУ времен Евромайдана облили зеленкой: опубликовано видео

Бывшего начальника Управления СБУ в Киеве и Киевской области времен Евромайдана Александра Щеголева в четверг, 25 февраля, во время заседания в Шевченковском райсуде столицы облили зеленкой.

Об этом пишет информирует "5 канал".

Как только судья огласил решение о продлении срока содержания Щеголева под стражей до 24 апреля и направления дела в Апелляционный суд Киева для определения территориальной подсудности, как один из присутствующих, разведчик батальона "Азов" Максим Ярош, облили экс-начальника столичного СБУ зеленкой. Часть жидкости попала на адвокатов Щеголева.

Стоит отметить, что это уже четвертое продление срока содержания под стражей для Щеголева. Решение об аресте бывшего главы СБУ приняли 21 июля. Его защита не согласилась с такой мерой пресечения и трактовал это как политическое преследование. Во время заседания адвокаты подозреваемого указали на неточности в материалах прокуратуры - отсутствие подписей и печатей.

В итоге - суд отклонил все ходатайства адвокатов о привлечении к делу оригиналов противоречивых документов.

Как сообщал "Апостроф", 28 октября прошлого года под зданием Печерского суда в Киеве облили зеленкой бывшего народного депутата от ВО "Свобода" Игоря Мирошниченко.