RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Каськива объявили в розыск

Бывший руководитель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) Владислав Каськив объявлен в розыск.

Об этом в Facebook написал министр иностранных дел Украины Арсен Аваков.

"Каськив объявлен в розыск. Его уведомили о подозрении по ч.5 ст. 191 та ч.2 ст. 366 УК Украины. Департаментом защиты экономики, совместно с Генпрокуратурой, расследован и доказан для рассмотрения в суде один из многих противоправных эпизодов деятельности экс-главы Госкомфинуслуг (Аваков, судя по всему, ошибся, - ред.) времен Януковича Владислава Каськива. Речь идет о хищении государственных средств в 2012-2013 годах – 7,5 млн грн по заключенному Каськивым договору об оказании рекламных услуг с ТОВ "Глория", как оказалось, - фиктивных", - пишет Аваков.

В то же время глава МВД добавил: "Решением суда Каськив, длительное время скрывающийся за рубежом, объявлен в розыск, на его имущество наложен арест. В расследовании находится еще несколько эпизодов на значительно большие суммы хищений государственных средств".

Как сообщал "Апостроф", ранее нардеп от БПП Сергей Лещенко заявил, что к уголовному производству по делу Каськива оказался причастен премьер-министр Арсений Яценюк.