RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Насиров назвал "маразмом" 2-миллиардный залог

Роман Насиров, которого ранее отстранили от должности главы Государственной фискальной службы, назвал маразмом требование 2 миллиардов гривен залога со стороны обвинения.

Об этом он заявил в интервью «РБК-Украина».

«Вам любой скажет, что это ни теоретически, ни практически не реализуемый залог. Требование такого залога прокуратурой или НАБУ изначально говорит о том, что это требование ангажированное и цель его - сделать дело более резонансным», - отметил Насиров.

При этом, комментируя информацию журналиста о том, что в НАБУ такую сумму определили, проанализировав доходы, закрепленные в его декларации, а также доходы родственников, Насиров удивился, откуда появилась такая цифра.

«Они действительно вам такое сказали? Тогда вы у них уточните, как они в моей декларации насчитали такую сумму. Я был бы счастлив, если бы у меня было столько средств и активов - на 2 миллиарда гривен», - сказал он.

Также Насиров подчеркнул, что НАБУ уже провело обыски по адресам, которые указаны в его декларации.

«Они даже проводили обыски у бабушки моей жены, которую я видел несколько раз в жизни. Проводили обыски по другим адресам, по некоторым из которых я вообще ни разу в жизни не был, а знал об их существованию только из реестра, где указаны данные о полученных моей женой, по наследству, долях в объектах недвижимости. Мне кажется, такие действия свидетельствуют об их непрофессионализме», - заявил Насиров.

Напомним, отстраненный от исполнения обязанностей председателя Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что не имитирует болезни, покидать пределы Украины не собирается. При этом он высказал готовность обратиться в суд, чтобы доказать беспочвенность выдвинутых против него обвинений.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: