RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Всю зарплату - жене: соцсети бурно обсуждают внесение залога за Насирова

Социальные сети бурно отреагировали на внесение залога в 100 миллионов гривен за отстраненного главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова.

Большинство пользователей возмущены внесением залога и напоминают о том, что ранее Насиров заявлял, что у него нет денег для внесения залога. Теперь чиновнику припоминают и другие слова, в частности о том, что он не собирается бежать от украинского правосудия за границу.

Брат народного депутата Мустафы Найема Маси удивлен, как легко Насиров собрал 100 миллионов.

Но есть и такие, кому уже надоела эпопея с Насировым.

Напомним, как сообщили в Специализированной антикоррупционой прокуратуре, залог за главу ГФС внесла жена его жена Екатерина Глимбовская. Когда Насиров выйдет под залог он будет обязан носить электронное средство контроля.

7 марта Соломенский районный суд Киева принял решение о взятии под стражу отстраненного главы ГФС Романа Насирова сроком на 60 дней (до 30 апреля). Суд также объявил возможность внесения залога в 100 миллионов гривен.

Апелляционный суд Киева 13 марта оставил без изменений решение Соломенского райсуда об избрании меры пресечения отстраненному от выполнения обязанностей главы ГФС.

Читайте о перспективах дела Насирова в свежем материале "Апострофа" "100 млн от жены: пять сценариев развития дела Насирова".