RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

"Оппозиционный блок" может не попасть на выборы в Харькове

В Харьковской области отказались зарегистрировать региональную организацию партии "Оппозиционный блок".

Такое решение приняло Главное теруправление юстиции в области.

"Сегодня мной принято решение об отказе в регистрации областной организации партии "Оппозиционный блок", — заявил на брифинге начальник ведомства Юрий Георгиевский.

По его словам, 24 июля представители нардепа от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина подали в управление пакет документов с двумя требованиями: принять к сведению решение о прекращении юридического лица областной организации партии "Закон и порядок" (в прошлом году на всеукраинском уровне эта партия была переименована в "Оппозиционный блок"), а также принять к сведению и зарегистрировать областную организацию партии "Оппозиционный блок".

"27 июля мы приняли к сведению решение о ликвидации областной организации партии "Закон и порядок", запущена процедура ликвидации данной областной организации этой политической партии. Пока ликвидационная процедура не будет завершена в соответствии с действующим законодательством Главное территориальное управление юстиции не может принять решение о регистрации областной организации "Оппозиционного блока" на территории Харьковской области", — пояснил Георгиевский.

Поскольку процедура ликвидации займет не менее двух месяцев, "Оппозиционный блок" не сможет принять участие в выборах.

Вместе с тем, Георгиевский подчеркнул, что ранее Главное теруправление юстиции в Харьковской области отказывало в регистрации территориальной организации "Оппозиционного блока" четыре раза по причине недостатков в документах.

Как сообщал "Апостроф", сегодня в Харькове разгромили офис "Оппозиционного блока".

По материалам "Интерфакс-Украина"