RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​НФ отчитался перед НАПК относительно госфинансирования партии

Партия "Народный фронт", в определенный законом срок, подала в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции отчет относительно государственного финансирования своей уставной деятельности.

В пресс-службе НФ подчеркнули, что партия имеет разветвленную систему ячеек по всей стране, которая на сегодня насчитывает 633 местные партийные организации.

"Организации партии обеспечивают работу партийных офисов, общественных приемных, организуют мероприятия в рамках реализации целей и задач партии, обеспечивают коммуникацию с членами партии, сторонниками, потенциальными избирателями и СМИ. По состоянию на 01.01.17 партия официально арендовала офисные помещения для 360 местных партийных организаций, в которых, вместе с центральным штабом партии, официально трудоустроен 601 работник", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в первом квартале 2017 года планируется оформить еще 76 офисов местных партийных организаций. При этом на деятельность партийных ячеек в 2016 году было направлено 12 866 061,81 грн.

Для отчета перед избирателями о своей деятельности, достижений и выполнения программы "Народным фронтом" в декабре 2016 года была выдана партийная газета тиражом 500 тысяч экземпляров. Отчет был также размещен в центральных и региональных печатных изданиях, на телевидении и радио. Общая сумма затрат на отчетности составила 33 483 215,22 грн.

Средства в объеме 3 923 522,97 грн. были возвращены в НАПК.

В пресс-службе подчеркнули, что, согласно исследованию независимой общественной организации VoxUkraine, представители "Народного фронта" возглавляют рейтинг лучших парламентариев-реформаторов. Кроме того, "Народный фронт" является наиболее консолидированной фракцией с самым высоким показателем согласованных голосований в парламенте, говорится в исследовании Гражданской сети ОПОРА. Также депутаты НФ лучше всех посещают заседания Верховной Рады, отмечает движение "ЧЕСТНО".

Политическая партия "Народный фронт" создана 31 марта 2014 года. На выборах в Верховную Раду Украины 2014 года получила наибольшую поддержку избирателей, получив 22% голосов. Партия создала в парламенте фракцию Политической партии "Народный фронт", в состав которой входит 81 депутат.

Согласно Закону Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия политической коррупции" партия получила за 3 и 4 кварталы 2016 года государственное финансирование в размере 50 272 800,00 грн.