RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

​Гайдар пояснила, почему называла Саакашвили "отвратным"

Новоназначенный заместитель губернатора Одесской области Мария Гайдар рассказала о том, почему когда-то назвала своего нынешнего начальника Михаила Саакашвили "отвратным".

Об этом Гайдар сказала в интервью "Главкому".

Журналист напомнил Марии Гайдар, что в 2008 году, комментируя события в Грузии в своем блоге, она назвала Михаила Саакашвили "отвратным".

"Да, это мой комментарий в ЖЖ", — подтвердила россиянка.

Скриншот из ЖЖ Марии Гайдар

"Этот вопрос мне задают все. Единственный человек, которого этот вопрос не волнует — это сам Саакашвили. Он даже меня успокаивал и рассказывал о многих случаях, когда о нем кто-то что-то говорил, и это совершенно не мешало ему работать", — сказала Гайдар.

"Тогда я сделала репост Навального. Честно говоря, сама уже не помню, как это нашли. Я никогда не стирала то, что раньше писала. Тогда я была под воздействием пропаганды. Так тогда думала", — оправдывается новый заместитель Саакашвили.

Также она отметила, что в 2008 году совершенно не могла поверить в то, что Россия напала на Грузию.

"Но сейчас, то есть с течением времени, видя все, что происходило там, и то, что происходит в Украине, мне понятно, что эта агрессия была спровоцирована Россией", — заявила Гайдар.

"Тогда я действительно не знала, что происходило в Грузии, но постепенно у меня сложилась по этому поводу позиция", — подчеркнула она.

Как сообщал "Апостроф", Мария Гайдар отказалась от своих слов о том, что Россия и Украина — это братские народы.

Ранее возник скандал в связи с высказываниями заместительницы Саакашвили об аннексии Россией Крыма.

17 июля Мария Гайдар была назначена на пост заместителя главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.