RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В "Батькивщине" оценили шансы Туки на посту губернатора Луганщины

Тот факт, что президент Петр Порошенко назначил на должность главы Луганской ОВГА волонтера Георгия Туку, а не кого-то из политиков, может сработать.

Такое мнение высказал нардеп Иван Крулько ("Батькивщина") в эфире канала "112 Украина".

"Что касается Луганской области. Я лично не знаю этого волонтера, я думаю, что страна тоже не знает об этом человеке почти ничего, но если такое решение президента, его нужно принять и надеяться, что новый глава военно-гражданской администрации кроме хорошего волонтера сможет стать и хорошим руководителем, который вынужден будет принимать очень непростые решения", подчеркнул Крулько.

В то же время нардеп добавил: "Если говорить хорошо ли, что там волонтер, мне кажется, что возможно это как раз и сработает на пользу, ведь он знает тех ключевых людей на месте, с которыми надо коммуницировать и которые могут удерживать каким-то образом ситуацию или передавать нужную информацию для того, чтобы предупредить возможные провокационные и преступные действия". Крулько отметил, что лично не знаком с новым луганским губернатором.

Как сообщал "Апостроф", Тука был назначен на пост губернатора Луганщины вместо Геннадия Москаля, который поехал бороться с контрабандой на Закарпатье.