RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Из-за нетерпимости к геям в сети Львов приравняли к антиукраинскому Донецку

В социальных сетях вызвал негодование тот факт, что во Львове крайне нетерпимо отнеслись к проведению гей-парада 19 марта.

Об этом на странице в Facebookнаписала активный блогер, бывшая жительница Донецка Диана Берг.

"Сегодня я вернулась в тебя, Львов, и попала в свой самый страшный флешбек. Я собралась на Фестиваль Рівності а ты же за равенство прав и против дискриминации, я помню - и я вдруг очутилась в Донецке два года назад. Ты опять мне улыбаешься, но при этом говоришь мол - что касается любви к родине, так это всегда велкам. А вот шо касается прав и свобод, так ты Берг оторвалась от жизни в своём Мариуполе, вот у нас идёт настоящая священная война, где там вам!" негодует Берг.

В частности, она обнародовала фото грубых сообщений против гей-парада, написанных во Львове на этой неделе, а также фото аналогичных по тональности антиукраинских сообщений от жителей Донецка в 2014-2015 годах.

Берг провела параллель с Донецком в 2014 и 2015 году, где пророссийские жители ополчились против тех, кто был настроен проукраински. Активистам, выступающим за единую Украину, угрожали и агрессивно препятствовали проводить митинги в поддержку своего мнения.

"Мне просто горько и жалко, и не верится, что это ты, Львов, а не донецкие титушки только в этот раз вооруженные не взрывпакетами и автоматами, а узколобым фарисейством. И, знаешь, я не уверена, какое из этого оружия страшнее, сам смотри я особой разницы не вижу", добавляет блогер.

Как сообщал "Апостроф", 19 марта во Львове запланирован гей-парад Марш равенства.

Несколькими днями ранее власти Львова выступили против проведения в городе пешеходного квеста при участии представителей ЛГБТ-сообщества. В мэрии объяснили свое решение "обширными общественными беспорядками" и "гарантией безопасности жителям и гостям города".

Накануне администрация одного из отелей Львова устроила скандал, отказав в поселении представителям ЛГБТ-организации.